+7 (906) 790-81-72
releyn@mail.ru

Новости, статьи

регистрация юридических лиц, подготовка документации, юридическая поддержка

Единый налог вместо налога на прибыль, НДФЛ, страховых взносов, НДС

Введение единого оборотного налога взамен четырех действующих позволит уравнять предпринимателей и избавиться от дискриминации в отдельных отраслях экономики, считают в Министерстве экономического развития России. В правительстве уже давно обсуждают идею единого оборотного налога. Минэкономразвития предложило ввести подобный сбор в размере 6,2 процента и отменить четыре уже действующих: налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы, НДС. Об…
Читать дальше

Условия бесплатных консультаций

Бесплатные юридические консультации можно получить только через мою группу В Контакте https://vk.com/pravorusru. ЧЕРЕЗ ВОТСАП БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ! Для этого нужно вступить в группу и написать свой вопрос в комментариях к верхней закреплённой записи:  https://vk.com/wall-147956896_56. Репост этой записи увеличивает шансы на быстрый ответ на ваш вопрос! 

Представительство в арбитраже

Важное постановление Конституционного суда РФ от 16.07.2020, касающееся представительства в арбитражных судах: организация может поручить ведение дела в арбитражном суде связанному с ней лицу, в частности, её учредителю (участнику) или работнику, НЕ имеющему высшего юридического образования или учёной степени по юридической специальности, но обладающему необходимыми знаниями и компетенцией в отношении предмета спора, ПРИ УСЛОВИИ, что…
Читать дальше

Сущность поправок в Конституцию

14 марта 2020 года N 1-ФКЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ОРГАНИЗАЦИИ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ Одобрен Государственной Думой 11 марта 2020 года Одобрен Советом Федерации 11 марта 2020 года КонсультантПлюс: примечание. Ст. 1 вступает в силу в случае одобрения содержащихся в ней изменений…
Читать дальше

Расторжение договоров аренды без штрафов

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 08.06.2020 № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции», который дает право предприятиям малого и среднего бизнеса досрочно расторгать договоры аренды без штрафов. Эта мера была…
Читать дальше

24 июня 2020 года нерабочий день

24 июня 2020 года объявлен нерабочим днем в связи с проведением парада в честь Дня Победы. В этом году отмечают 75-летие завершения Великой Отечественной войны. Однако власти отменили традиционный военный парад 9 мая из-за пандемии коронавируса. Его пришлось перенести, чтобы не подвергать угрозе здоровье участников. Выбор новой даты 24 июня не случаен. В это день…
Читать дальше

С 9 июня в Москве отменяется режим самоизоляции

Согласно Указу Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ, с 9 ИЮНЯ 2020 Г. ОТМЕНЯЮТСЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ И ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ. ВМЕСТЕ С НИМИ ОТМЕНЯЕТСЯ И ГРАФИК ПРОГУЛОК. С 9 июня могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Отменяются ограничения на работу каршеринга. К своей обычной деятельности могут вернуться…
Читать дальше

День голосования по Конституции

Определена дата голосования. Проголосовать по поправкам в Конституцию можно будет в течение недели с 25 июня по 1 июля. Неделя голосования требуется для соблюдения всех мер безопасности из-за коронавируса. Президент РФ Владимир Путин одобрил эту меру.

Режим самоизоляции продлен до 14 июня 2020 г.

Указом Мэра Москвы от 27 мая 2020 г. N 61-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ» до 14 июня 2020 г. продлен режим повышенной готовности. Вместе с тем жителям города, в том числе гражданам в возрасте старше 65 лет и имеющим хронические заболевания, разрешено выходить из дома…
Читать дальше

Законопроект о расторжении аренды без штрафов

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, одна из норм которого дает арендаторам право расторгать договоры аренды без штрафов. Право на расторжение получат предприятия малого и среднего бизнеса, которые работают в наиболее пострадавших отраслях. Бизнесмены смогут потребовать у арендодателя уменьшение платы на срок до одного года, после чего даются две недели на переговоры. Не договорятся —…
Читать дальше

Яндекс цитирования